KPU Kabupaten Sampang Umumkan 45 Anggota DPRD Terpilih Hasil Pemilu 2024, ini Rinciannya

admin
4079edddf788103ed6a1d4e8736a325b54ce2915b091bb71aae2c12417f6eb38.0
Ketua KPU Sampang Addy Imansyah saat memimpin rapat pleno

Sampang, suarajokotingkir.com – KPU Kabupaten Sampang telah mengumumkan 45 anggota DPRD Kabupaten Sampang terpilih hasil Pemilu 2024 di Kantor KPU Sampang Jl. Diponegoro, Kel. Banyuanyar, Kec./Kabupaten Sampang, Madura, Jawa Timur, Kamis (02/05/2024).

Hal itu diumumkan KPU melalui rapat pleno terbuka untuk menetapkan perolehan kursi partai politik peserta pemilu dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sampanv hasil Pemilu 2024.

Ketua KPU Sampang Addy Imansyah mengatakan, bahwa penetapan hasil rekapitulasi DPRD terpilih di Kabupaten Sampang pada Pemilu 2024 merupakan satu-satunya dan tercepat di Madura. Hal itu dikarenakan tidak ada gugatan ke Mahkamah Konstitusi (MK).

“Hal itu sesuai dengan PKPU nomor 6 tahun 2023, didalamnya disebutkan bahwa Kab. Kota/Daerah yang tidak ada gugatan di MK maka KPU RI menetapkan perolehan kursi Anggota Dewan Perwakilan Rakyat per tanggal 30 April 2024,” ujarnya.

Menurut Addy, bahwa dari hasil penyampaian MK ke KPU RI pada tanggal 29 April 2024, dinyatakan Kabupaten Sampang tidak ada permasalahan dan sesuai target (Zero) atau tanpa pemungutan suara ulang (PSU) pada pileg 2024.

”Alhamdulillah, Pilpres dan Pileg pada Pemilu 2024 di Sampang berjalan dengan baik, lancar dan tidak masalah,” tandasnya.

Berikut nama-nama dan perolehan suara anggota DPRD Kabupaten Sampang periode 2024-2029 yang telah KPU tetapkan ;

 

Dapil 1 (Sampang, Pengarengan, Torjun) 9 kursi:

  1. Rudi Kurniawan (Nasdem) 22.228 suara
  2. Hidayatul Imam (Nasdem) 19.985 suara
  3. Mohammad Farok (PKB) 17.026 suara
  4. Vanny Dariyani (PPP) 11.697 suara
  5. R. Arbiyansyah Zaky Ghufron Al Arifi (PPP) 9.041 suara
  6. Nasafi (PAN) 8.998 suara
  7. Iwan Efendi (PDIP) 8.542 suara
  8. H. Rahmat Hidayat (Nasdem) 5.517 suara
  9. Ali Sadikin (Nasdem) 4.155 suara

Dapil 2 (Sreseh, Jrengik, Tambelangan) 6 kursi:

  1. Hakam (PDIP) 11.312 suara
  2. Moh Fathurrosi (Nasdem) 9.667 suara
  3. Mushaddaq Chalili (PKB) 8.368 suara
  4. Sri Rustiana (Demokrat) 7.648 suara
  5. Mahfud (PKS) 5.423 suara
  6. H. Muji (PPP) 4.904 suara

Dapil 3 (Banyuates, Ketapang) 8 kursi:

  1. Mutamar Suhri (PKB) 18.522 suara
  2. Moh Ainur Rosi (Nasdem) 15.658 suara
  3. Toipul Minan (PKS) 14.771 suara
  4. Mohamad Far Far (Hanura) 13.176 suara
  5. Suhuvil Mukaromah (PDIP) 12.994 suara
  6. Muhammad Nur Mustakim (PAN) 12.870 suara
  7. Muhammad Subhan (PPP) 11.972 suara
  8. H. Abdussalam (Demokrat) 10.300 suara

Dapil 4 (Sokobanah, Karang Penang) 7 kursi:

  1. Baihaki (PKB) 9.333 suara
  2. Shohebus Sulton (Gerindra) 7.983 suara
  3. Muhamad Salim (Nasdem) 13.712
  4. Fausi (Nasdem) 11.583 suara
  5. Fathurrosi (Nasdem) 13.102 suara
  6. Agus Subaidi (PKS) 7.131 suara
  7. Hosni (PPP) 8.631 suara

Dapil 5 (Camplong, Omben) 8 kursi:

  1. H. Nurul Imam (Nasdem) 19.864 suara
  2. Imam Hambali (Nasdem) 15.936 suara
  3. Imam Hanafi (Nasdem) 15.638 suara
  4. Amir Lubis (Gerindra) 13.904 suara
  5. Agus Husnul Yakin (PBB) 9.954 suara
  6. Jafar (Nasdem) 8.697 suara
  7. Fadol (PKB) 8.131 suara
  8. Moh Amin Ra’is (PAN) 6.323 suara

Dapil 6 (Kedungdung, Robatal) 7 kursi:

  1. Alan Kaisan (Gerindra) 17.507 suara
  2. Dimas Idham Ali (Nasdem) 13.001 suara
  3. Imam Buchori Muslim (PDIP) 12.736 suara
  4. Markanji (Nasdem) 11.962 suara
  5. Wardatun Toyyibah (PKS) 11.667 suara
  6. Moh. Anwar (Golkar) 8.915 suara
  7. Moh. Iqbal Fathoni (PPP) 6.804 suara

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *